середу, 20 березня 2013 р.


 Проведение деловой активности 19.03.2013  состоялось не совсем в традиционной форме. Нашу школу посетили Владислав – студент третьего курса университета управления и его преподаватель - Виктория Валерьевна Марченко.
 Нам рассказали о том, как правильно создавать проект, что для этого требуется,и дали различные советы. Мы  обсудили  актуальность проектов,рассмотрели, какой проект будет более полезным.
Виктория Валерьевна посоветовала составить проект, связанный с социальной сферой  либо сферой образования.
Нам рассказали о схожести и различиях конечных товаров и услуг. Прозвучала фраза: «Если вы настроены на победу, то в первую очередь  вы должны учитывать интересы потребителя, но не забывать о том, что нужно подключать свое мнение для принятия решения».
 Дети разбились на 2 команды: первая – спортсмены; вторая – информатики. Поступили предложения создать фото студию в стиле фризлайта. Делать не только фотографии, но и шоу. Также рассмотрели туристический вариант. Много людей приезжают на Донбасс, но в итоге посещают только солевые шахты либо завод шампанских вин в Артемовске. Влад Волков предложил проводить экскурсии по местам города Донецка. Но, как правило, такие экскурсии, в большинстве случаев, будут интересны только школьникам.
 Но, несмотря на все положения нас – юных предпринимателей, мы должны смотреть и ровняться, как минимум, на Донецк. И не связывать свой проект с торговлей, так как торговли много, а значимых социальных услуг очень мало, хотя они наиболее востребованы.


Результатом многочисленных предположений и раздумий было решение об объединении обеих команд в одну, работа которой будет состоять в разработке общего проекта, связанного с помощью  начинающим предпринимателям в изучении азов предпринимательской деятельности.

Немає коментарів:

Дописати коментар