середу, 13 березня 2013 р.

“Що ти зробив би, як би…?”


На сегодняшнем занятии в клубе будущих предпринимателей мы занимались по учебнику “Дiлова активнiсть – робочийзошит для учнiв загальний ресурс”. Воробьева Елена Ивановна предложила нам задание под названием  “Що ти зробив би, як би…?”. Суть этого задания заключалась в том что командам состоящим из двух человек был дан ряд не совсем обычных вопросов, такие как :

·       У тебе виросла додаткова рука?
·       Гiпопотам зайшов до класу?
·       Твоя собака почала розмовляти?
·       Твоя Золота рибка забула, як плавати?
·       Ти став невидимим?
·       Зникли грошi?


Отвечающим было необходимо придумать на эти вопросы ответы, которые у нас тоже получались довольно не обычными, например на вопрос “Твоя рибка забула як плавати?” поступило предложение подцепить ей реактивный двигатель, чтобы она хоть как-то смогла перемещаться. Довольно креативно, не правда ли? Или, ответом на вопрос “Твоя собака почала розмовляти?” было предложение зарабатывать деньги на том, чтобы показывать всем подряд говорящее животное и тем самым жутко удивлять собравшихся, которые не верят в магию J.
Но если серьезно, то это задание предназначалось для того, чтобы развивать мышление, креативность, идейность и фантазию принимающих участие в этом задании, научить ребят находить идеи даже в самых необычных ситуациях!








Немає коментарів:

Дописати коментар